Wellnesshotels im Überblick

Das Ötztal bietet ganzjährig Wellness auf höchstem Niveau. Neben den zahlreichen Kraftplätzen in der faszinierenden Bergwelt bieten die Wellnesshotels erstklassige „Erholungs-Oasen“ zum Relaxen an.

Wellnesshotels Ötztal ganz nach Ihrem Geschmack

Traumhafte 3 Sterne Superior, 4* Sterne und 5 * Sterne Hotels mit großem Angebot an Beauty und Relaxprogrammen, Sport-und Freizeitaktivitäten sowie ausgezeichnete Feinschmeckerküchen erwarten Sie in Ihrem Wellnessurlaub im Ötztal.

ORT HOTEL KLASSIFIZIERUNG WEBSITE
Haiming-Ochsengarten Hotel Ferienschlössl 4 Sterne www.ferienschloessl.at
Sautens Selfness Hotel Ritzlerhof 4 Sterne Superior www.ritzlerhof.at
Sautens Aktiv-Panorama-Hotel Daniel 4 Sterne www.hotel-daniel.com
Oetz Aktivhotel Waldhof 4 Sterne www.waldhof.at
Längenfeld Naturhotel Waldklause 4 Sterne Superior www.waldklause.at
Längenfeld AQUA DOME HOTEL 4 Sterne Superior www.aqua-dome.at
Längenfeld Hotel Bergwelt 4 Sterne www.bergwelt.at
Längenfeld Hotel Rita 4 Sterne www.hotel-rita.com
Sölden Das Central - Alpine. Luxury. Life 5 Sterne www.central-soelden.com
Sölden Hotel Regina 4 Sterne Superior www.hotel-regina.com
Sölden Bergland Hotel Sölden 4 Sterne Superior www.bergland-soelden.at
Sölden Hotel Schöne Aussicht 4 Sterne Superior www.schoeneaussicht.at
Sölden Hotel Liebe Sonne 4 Sterne www.liebesonne.at
Sölden Hotel Sunny Sölden 4 Sterne www.sunny-soelden.com
Sölden Hotel Stefan* 4 Sterne www.hotel-stefan.at
Obergurgl-Hochgurgl Top Hotel Hochgurgl 5 Sterne www.tophotelhochgurgl.com
Obergurgl-Hochgurgl Alpen-Wellness Resort Hochfirst 5 Sterne www.hochfirst.com
Obergurgl-Hochgurgl Art & Relax Hotel Bergwelt 4 Sterne Superior www.hotelbergwelt.com
Obergurgl-Hochgurgl Hotel Gotthard-Zeit 4 Sterne Superior www.gotthard-zeit.com
Obergurgl-Hochgurgl Hotel Alpina Deluxe 4 Sterne Superior www.hotelalpina.com
Obergurgl-Hochgurgl Hotel The Crystal 4 Sterne Superior www.thecrystal.at
Obergurgl-Hochgurgl Hotel Austria 4 Sterne www.austria-bellevue.com/austria/hotel-austria
Obergurgl-Hochgurgl Hotel Bellevue 4 Sterne www.austria-bellevue.com/bellevue/hotel-bellevue
Obergurgl-Hochgurgl Hotel Edelweiss & Gurgl 4 Sterne www.edelweiss-gurgl.com
Obergurgl-Hochgurgl Hotel Riml 4 Sterne www.hotel-riml.com
Obergurgl-Hochgurgl Hotel Regina 4 Sterne www.regina-obergurgl.com
Obergurgl-Hochgurgl Sporthotel Ideal Hochgurgl 3 Sterne Superior www.sporthotelideal.at

*- kein Hallenbad, nur Whirlpool vorhanden

LISTE ANZEIGEN