Motorradurlaub bei den Experten

Die motorradfreundlichen Unterkünften wissen worauf es beim Urlaub auf 2 Rädern ankommt. Kompetenz, persönliches Engagement und individuelle Tourenberatung stehen an oberster Stelle

ORT BETRIEB KATEGORIE LEISTUNGEN WEBSITE
Haiming Hotel Haiminger Hof*** Hotel TR - LU - WE - WA www.tirol.at/urlaub-buchen/hotels/a-hotel-haiminger-hof
Haiming Gasthof Burkert Gasthof GA - TR - TO - LU - WE - WA www.gasthof-burkert.at
Sautens Bikergasthof Hotel Post*** Hotel GA - ÜA - TR - TO - BB - WE - WA www.gasthof-post.at
Oetz Aktivhotel Waldhof**** Hotel GA - ÜA - TR - TO - LU - BB - WE - WA www.waldhof.at
Oetz Natur & Aktiv Resort Ötztal**** Hotel GA - ÜA - TR - LU - WE - WA www.nature-resort.at
Oetz Seehüter's Hotel Seerose*** Hotel GA - TR - TO - LU - BB - WE - WA www.seerose.at
Oetz Hotel 3 Mohren*** Hotel GA - TR - TO - WA www.hotel3mohren.at
Oetz Alpenhotel Oetz** Hotel ÜA - TR - TO - LU - BB - WE - WA www.alpenhotel-oetz.at
Oetz Hotel Jägerhof** Hotel GA - ÜA - TO www.der-jaegerhof.at
Umhausen- NIederthai Hotel Tauferberg*** Hotel ÜA - TR - TO - LU - WE - WA www.tauferberg.com
Umhausen- Niederthai Hotel Johanna*** Hotel GA - ÜA - TR - TO - LU - WE - WA www.hotel-johanna.at
Umhausen- Niederthai Hotel Bergidylle Falknerhof*** Hotel GA - ÜA - TR - TO - LU - WE - WA  www.falknerhof.com
Umhausen- Niederthai Gasthof Pension Plattner Gasthof GA - TR - TO - LU - WE www.gasthof-plattnerhof.at
Längenfeld Hotel Bergwelt**** Hotel ÜA - TR - TO - LU - BB - WE - WA www.bergwelt.at
Längenfeld Hotel Alpenblick***s Hotel GA - ÜA - TR - TO - LU - WA www.hotelalpenblick.com
Längenfeld Hotel Zum Hirschen*** Hotel GA - TR - TO - LU - BB - WA www.hotel-hirschen.com
Längenfeld Hotel Edelweiss*** Hotel GA - ÜA - TR - LU - BB - WE - WA www.edelweiss-tirol.at
Längenfeld Hotel Felsenhof Gasthof GA - TR - TO www.gasthof-felsenhof.at
Sölden Hotel Erhart**** Hotel ÜA - TR - TO - LU - WA www.hotel-erhart.at
Sölden Hotel Alpina**** Hotel GA - ÜA - TR - BB - WA www.alpina.riml.com
Sölden Hotel Hubertus**** Hotel GA - TR - TO www.hubertus-soelden.com 
Sölden Hotel Bäckelar Wirt***s Hotel GA - ÜA - TO - LU - BB - WA www.baeckelarwirt-soelden.at
Sölden Hotel Tyrol*** Hotel GA - ÜA - TR - TO - LU - BB - WE - WA www.tyrol-soelden.at
Sölden Hotel am Hof*** Hotel GA - ÜA - TR - TO - LU - WE www.hotel-am-hof.at
Sölden Apart Hotel Wieser Hotel Garni GA - TR - LU - WA www.hotel-wieser.com
Sölden Apart Hotel Rechenau Hotel Garni GA - ÜA - TR - TO - LU - BB - WE - WA www.rechenau.at
Sölden Hotel Garni Maria Theresia Hotel Garni GA - ÜA - TR - TO - BB www.mariatheresia-soelden.at
Sölden die berge lifestyle-hotel Sölden Hotel Garni GA - ÜA - TR - TO - LU - WE www.dieberge.at
Sölden Gasthof Zwieselstein Gasthof GA - ÜA - TR - TO - LU - BB - WA www.zwieselstein.at
Sölden Gasthof Geierwallihof*** Gasthof GA - ÜA - TR - TO - LU - WE www.geierwallihof.at
Sölden Gasthof Granstein Gasthof GA - TR - LU - WE www.gasthofgranstein.com
Obergurgl- Hochgurgl Mühle Resort**** Hotel GA - ÜA - TR - TO - LU - WA www.hotel-muehle.at
Obergurgl- Hochgurgl Hotel Enzian**** Hotel GA - TR - TO - LU - BB - WE - WA www.hotelenzian.at
Obergurgl- Hochgurgl Alpenhotel Laurin*** Hotel TR - TO - WE - WA www.laurin.at
Obergurgl- Hochgurgl Hotel Lohmann*** all inclusive Hotel  GA - TR - TO - LU www.lohmann.at
Obergurgl- Hochgurgl Frühstückspension Martinshof Frühstückspension GA - TR - WE - WA www.martinshof.tirol


GA
ÜA
TR
TO
LU
BB
WE
WA

LEGENDEGaragenplatz
Überdachter Abstellplatz
Trockenraum für nasse Bekleidung
Tourenvorschläge
Lunchpaket
Besitzer ist Biker
Werkzeugecke
Waschplatz

Tourentipp Timmelsjoch Hochalpenstraße
Eine Fahrt über Österreichs höchstgelegenem Straßengrenzübergang (2.509m) ist ein unvergessliches Erlebnis. Die spektakuläre Hochalpenstraße führt durch die Ötztaler Gletscherwelt in die Südtiroler Weinberge des Passeiertales und weiter nach Meran. Als besonderes Zuckerl können Sie im direkt an der Mautstelle gelegenen Top Mountain Crosspoint, Europas höchstgelegenes Motorcycle Museum bestaunen.

LISTE ANZEIGEN