Busunterkünfte im Überblick

Die hier gelisteten Unterkünfte sind auf Bus- und Gruppenreisen spezialisiert. Ein attraktiver Angebotsmix und umfangreiche Serviceleistungen sorgen für rundum gelungene Ausflüge und Urlaubstage am Höhepunkt Tirols.

ORT BETRIEB SAISON BETTEN KOOPERATION WEBSITE
Haiming Hotel Ferienschlössl**** SO+WI 85 Aqua Dome www.ferienschloessl.at
Sautens Bikergasthof Hotel Post*** SO+WI 50   www.gasthof-post.at
Oetz Aktivhotel Waldhof**** SO+WI 100 Aqua Dome www.waldhof.at
Oetz Natur & Aktiv Resort Ötztal**** SO+WI 96 Aqua Dome www.nature-resort.at
Oetz Hotel 3 Mohren*** SO+WI 50 Aqua Dome www.hotel3mohren.at
Oetz Seehüter's Hotel Seerose*** SO+WI 58 Aqua Dome www.seerose.at
Oetz Alpenhotel Oetz SO+WI 72 Aqua Dome www.alpenhotel-oetz.at
Habichen Hotel Habicher Hof**** SO+WI 82 Aqua Dome ÖPC www.habicherhof.at
Umhausen-
Niederthai
Hotel Tauferberg*** SO+WI 72 Aqua Dome www.tauferberg,com
Umhausen-
Niederthai
Hotel Johanna*** SO+WI 66 Aqua Dome www.hotel-johanna.at
Längenfeld Hotel Rita**** SO+WI 130 Aqua Dome www.hotel-rita.com
Längenfeld Hotel Bergwelt**** SO+WI 69 Aqua Dome ÖPC www.bergwelt.at
Längenfeld Hotel Stern**** SO+WI 74 Aqua Dome ÖPC www.hotel-stern.com
Längenfeld Hotel Zum Hirschen*** SO+WI 100 Aqua Dome www.hotel-hirschen.com
Längenfeld Hotel Edelweiss*** SO+WI 55 Aqua Dome ÖPC www.edelweiss-tirol.at
Sölden Hotel Tyrolerhof**** SO+WI 200 Aqua Dome ÖPC www.tyrolerhof-soelden.com
Sölden Hotel Erhart**** SO+WI 56 Aqua Dome ÖPC FA www.hotel-erhart.at
Sölden Hotel Waldcafe*** SO+WI 48 Aqua Dome ÖPC www.waldcafe.at
Sölden Hotel Sölderhof*** SO+WI 83 Aqua Dome ÖPC FA www.soelderhof.riml.com
Sölden Hotel Tyrol*** SO+WI 164 Aqua Dome ÖPC www.tyrol-soelden.com
Vent Hotel Kleon*** SO+WI 54   www.tirol.at/urlaub-buchen/hotels/a-kleon-hotel-appt
Vent Gasthof Geierwallihof SO+WI 48   www.geierwallihof.at
Obergurgl-
Hochgurgl
Hotel Riml**** WI 200   www.hotel-riml.com
Obergurgl-
Hochgurgl
Hotel Alpenaussicht**** SO+WI 89 ÖPC www.alpenaussicht.at
Obergurgl-
Hochgurgl
Hotel Alpenland**** SO+WI 80 ÖPC www.hotelalpenland.at
Obergurgl-
Hochgurgl
Universitätszentrum Obergurgl SO+WI 90   www.uz-obergurgl.at

LISTE ANZEIGEN